Консультации / Отоларингология

Останавливается дыхание

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сын (8 лет) когда спит, то прямо во сне происходит задержка дыхания, в тех случаях, когда я это наблюдала - достаточно дотронуться до него и он снова дышит. У отоларинголога были, просто на осмотре (по др. поводу )- всё хорошо. Я не знаю к какому врачу обращаться с такой проблемой. У меня у самой такие остановки дыхания происходят, иногда сама просыпаюсь или муж толкает - снова дышу. Это передаётся по наследству?
Здравствуйте! Остановки дыхания во время сна (это называется апноэ) бывают у очень многих людей, часто это вариант нормы. Вам и сыну нужна консультация кардиолога, предварительно сделать электрокардиограмму(ЭКГ)и сдать анализы крови и мочи. Если кардиолог не найдёт патологии, то беспокоиться не нужно