Консультации / Гинекология

БЕРЕМЕННОСТЬ

Здравствуйте, сейчас у меня срок беременности 13 недель 3 дня. На УЗИ была 13 ноября. Заключение: 11 недель 5 дней, заоболоченная гематома по задней стенке с переходом на переднюю стенку через внутренний зев, ширина гематомы по задней стенке 0,6 см, по передней стенке 1,1 см. Мой гинеколог ничего не назначила. Правильно ли это? Ещё была на приеме у кардиолога (направила терапевт в связи с болями в сердце и постоянным давлением 90/60). Сделали УЗИ сердца. Заключение: Нейроциркулярная дистония. Пролапс митрального клапана 1 степени. Мой гинеколог отказывается вести меня дальше. Что мне делать? Опасное ли заключение кардиолога? Может ли это повлиять на роды и вынашиваемость плода? Спасибо за ответ.
Добрый день, Алёнка ******! Учитывая данные УЗИ, я бы рекомендовал стационарное лечение и, конечно, необходима коррекция терапии. Проблемы в сердце требуют наблюдения кардиолога в течение беременности, в дальнейшем выбор тактики ведения родов и возможного выбора специализированного роддома должна проводится совместно с кардиологом.