Консультации / Гинекология

Добрый день врач прописал мне свечи Клион-д но они противопоказаны ...

Добрый день, врач прописал мне свечи Клион-д, но они противопоказаны при лактации по инструкции. Я кормлю грудью, сыну 1 месяц. Что делать? А ещё, посоветуйте, пожалуйста, что лучше поставить спираль или пить таблетки? Я в этом вопросе совсем не разбираюсь? Если таблетки, то какие, чтобы они не навредили ребенку. Спасибо большое.
Добрый день, Любовь Горбунова! Компоненты свечей Клион-Д, минимально всасываются, еще в меньшей концентрации попадают в молоко. Но если Вы так сильно сомневаетесь, обсудите со своим доктором какой-либо другой вариант лечения, давать назначения без результатов анализа и при он-лайн консультации не правомочно. Что касается контрацепции. В вашей ситуации три метода, выбор за Вами, проконсультируйтесь со своим доктором. 1. Метод лактационный. Что требуется: эффективен первые 6 месяцев только исключительно при грудном вскармливании, при отсутствии менструации и частом не реже 6-10 раз в сутки кормлении, не реже 4 часов днем и 6 часов ночью. 2. ВМК. вводят через 2 месяца после родов, после получения результата мазка. Эффективный метод, есть определенный % осложнений (экспульсия, воспаление). 3. Гормональный метод. На фоне грудного вскармливания мини-пили (чистые гестагены). Есть противопоказания. Обсудите со своим доктором в женской консультации возможные варианты.