Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь по всему телу

Добрый день! Огромное спасибо за ваш ответ! Отвечаю на поставленный вопрос: купаемся в воде 36-37 градусов, без добавления моющих средств, моем мылом детским "АГУ" интимные места, ручки, ножки, волосы. Относительно питания аллергологи нам советуют убрать красные, оранжевые продукты, мед. В нашем городе мы были у нескольких аллергологов, назначают сироп Эриус, мазать элоком. Никто не хочет смотреть наши анализы и разбираться в проблеме. Еще у нас аллергия на молочные продукты, мы их не употребляем. Скажите, в Вашей практике встречались детки с аллергией на молочные продукты и у которых с возрастом это прошло? Я очень переживаю по этому поводу, и готова использовать даже один шанс, если он есть. Вот последние назначаения у врача-аллерголога 23.11.2012 г.: Ойлатум эмульсия для купания, 6 дней, мазать клотримазол+элоком+дет.крем места высыпания, эриус 2,5 мл 1 раз вдень 2 недели, лактовит, фенкарол 1/2 таб. на ночь, сорбекс. И анализы Педиатрическая панель IgE, антитела к глиадину.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ув. Валентина.Утренний кал необходимо собрать в сухую стерильную емкость, например, горшок. Затем взять две стерильные баночки и в них внести по небольшому кусочку кала, который забирается из горшка стерильным шпателем. Одну баночку отнести в клиническую лабораторию для исследования на яйца глистов, а другую в бактериологическую лабораторию. Желательно, чтобы баночки сохранялись в тепле. Не надо часто мыть ребенка мылом, особенно интимные места. Вашему ребенку желательно попринимать контрастный душ (ежедневно и без мыла) и тоже по всем правилам Временно исключите молочные продукты,в том числе и творог. Должно быть организовано очень строгое и рациональное питание. Исключите конфеты, мед, мучные изделия. Принимать пищу нужно 6 раз в день,но маленькими порциями и пережевывать пищу нужно до ощущения сладости во рту, и только затем ее проглатывать. Уберите подальше от ребенка всю свою косметику, животных, пуховые подушки, одеяло и пр. Не применяйте в питании ребенка импортную продукцию, экзотические продукты. Все фрукты должны быть только натуральные и по сезону. Например, не старайтесь кормить ребенка виноградом помидорами, огурцами и т.д., например, зимой, весной, т.е. тогда, когда они не растут. Все что выращено в парниках, да еще с удобрением, исключите. Плохо, что "..Никто не хочет смотреть наши анализы и разбираться в проблеме.." Действительно, что за ребенком нужно систематически наблюдать. Вы потихоньку начинайте. Прежде, чем Вы решите дать что-то необычное ребенку, посоветуйтесь со мной. С ув. Заслуженный врач Украины, к.м.н., врач-иммунолог высшей категории Вл. Костюшов.
К вопросу приложено фото