Консультации / Гинекология

Беременность при аденомиозе

Здравствуйте. В последнее время нарушился менструальный цикл, появились мажущие выделения 3-4 дня перед месячными, по УЗИ поставили аденомиоз. Врач сказала, что забеременеть я не смогу, а если и забеременею, то не смогу выносить. Двое детей уже есть (естественные роды и кесарево), но хочется еще одного малыша. Это возможно?
Добрый день, ирина петровых! Да, действительно, аденомиоз является причиной и бесплодия и невынашивания. Для начал нужно определиться со степенью распространения процесса, необходима гистероскопия. При подтверждении диагноза возможно гормональное лечение. Шансу определенно есть.