Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте Сыну 3 года в садик ходит с конца августа но 1 5 месяц...

Здравствуйте! Сыну 3 года, в садик ходит с конца августа, но 1,5 месяца был перерыв, лежали в больнице на операции. Уже в больнице начались истерики, капризы буквально "на ровном месте", думала приедем домой, будет полегче, но не тут-то было. Мы с мужем уже в растерянности, понятно, что переходный возраст и много пережил (наркоз, боль, обезболивающие и т.д.), но по хорошему никак, или очень редко. Иногда притворяется, что больно, чтобы пожалели, или чтобы не кушать. Но в гостях у бабушки и в садике идеальный ребенок, пока родители не появятся на горизонте. Что вы нам посоветуете? Спасибо.
Здравствуйте! У Вашего ребенка кризис 3 лет - это обязательный этап в психическом развитии каждого ребенка. Кризис 3 лет сопровождается негативизмом, непослушанием, капризностью, беспочвенными истериками и т.д. Главный совет - это терпение и творческий подход к воспитанию ребенка. Договаривайтесь с ним, учитывайте желания ребенка, не разговаривайте с ребенком в приказном тоне, а старайтесь его услышать и показать ему, что Вы его слышите и понимаете. Удачи!