Консультации / Педиатрия

Добрый день Меня интересует Ваше мнение Нам 9 месяцев грудное вскар...

Добрый день. Меня интересует Ваше мнение. Нам 9 месяцев, грудное вскармливание, плюс подкармливаю (пюре овощное, фруктовое, мясо и каши). Но к сожалению стул ребенка стал плотным, ну прям как у взрослого человека. Как Вы думаете, прикармливать его, или можно на грудном молоке расти? Или может подскажете продукты, которые слабят и крепят, чтобы я нормализовала рацион питания ребенка. Кушает с удовольствием, хорошо набирает вес (перебирает).
На грудном молоке можно расти до 6 месяцев, все дальнейшие действия направлены на то, чтобы к году максимально сократить количество кормлений грудью, а в дальнейшем прекратить кормление безболезненно для ребенка (ведь пищевая ценность грудного молока неумолимо уменьшается в каждым месяцем, у ребенка прорезываются зубы и ему нужна твердая пища). Крепят стул мучные изделия: хлеб, печенья; а слабят овощи (кабачок, свекла, капуста, морковь) и фрукты (слива, яблоко, банан в умеренных количествах). Можно давать кисломолочные продукты (свежий кефир слабит, а 2х-дневный крепит), супчики нежирные. Мамочкам рекомендую не особенно утомляться приготовлением отдельной пищи для ребенка, давайте то, что приготовили всей семье, только в измельченном виде. Растите здоровыми)))