Консультации / Педиатрия

Пальмовое масло в детских кашах

Здравствуйте! Дочери 6,5 мес. стали вводить прикорм, и я обратила внимание, что во многих молочных кашах содержится пальмовое масло. Зачем и почему, ведь его даже взрослым не рекомендуют? И посоветуйте кашу без пальмового масла.
Коровье молоко,на основе которого производители детского питания изготавливают детские смеси,содержат жиры,которые отличаются от жиров грудного молока,поэтому стараются заменить их полностью на растительные масла-соевое,кокосовое,кукурузное,подсолнечное,пальмовое и т.д.Пальмитиновая кислота из пальмового масла связывает кальций в кишечнике ребенка в нерастворимые соединения,которые с калом выводятся из организма.возникает дефицит кальция.Я бы вам порекомендовала из смесей обратится к смесям SIMILAC,каши ХАЙНЦ, ТЕМА.можно еще и самим варить,как варили вам ваша мама и бабушка.