Консультации / Гинекология

Приближение климакса

Здравствуйте. Мне 40 лет, я жутко боюсь климакса. Меня пугает старость, быстрое увядание женщин в этот период. Как отодвинуть этот процесс? У моей мамы и сестры начался в 40. Может есть средство от этой напасти?
Здравствуйте, климакс это не напасть, а этап в жизни женщины. если у вас есть такая предрасположенность к раннему климаксу, то пугаться этого не стоит. Отсутствие менструации - это не старость, а физиологическое состояние. искусственно продлять месячные не нужно.