Консультации / Педиатрия

Малыш потеет 2 пупочек

Здравствуйте! Большое спасибо за столь быстрый ответ. Мы на искусственном вскармливании, к сожалению ГВ было только 1 месяц, едим Friso 1, витамин Д (аквадетрим) принимаем с 1,5 месяцев по 2 капли 1 раз в день (сейчас нам 10 недель), гуляем по 2,5-3 часа каждый день при любой погоде, плюс 1 час с утра на балконе. Я не могу сказать, что очень сильно потеет, пеленка после ночи сухая. Еще один вопрос, если можно. Пару дней назад у ребенка вылез пупочек (розовый кусочек из пупочка торчит), сходили ко врачу: мазать марганцовкой и заклеивать пластырем, ждать. Насколько это часто бывает у малышей, что мы делали не так, что так случилось и сколько ждать? Спасибо.
Здравствуйте, Наталия. если все меры по профилактике рахита соблюдены, то у вашего ребенка незначительная потливость это его индивидуальность, учитывая, что потовые железы уже постепенно начинают свою функцию. можно прижигать марганцовкой , пластырь необязателен, ждать будете пока (розовый кусочек из пупочка торчит) не высохнет "кусочек " )) обязательно покажите детскому хирургу. Спасибо.