Очень нужна помощь специалиста МЧ как только узнал о беременности с...

анонимно
Очень нужна помощь специалиста. МЧ как только узнал о беременности, сразу пропал, а потом вообще сказал: "Твои проблемы- делай аборт" А сейчас звонит и пишет, интересуется моим состоянием и развитием малыша. Кажется вот вроде проявляет какие-то чувства, а оказывается просто так, меня "подоставать" ему интересно, ему интересна моя реакция. Я уже не реагирую на его провокации, но все равно больно, зачем он так со мной, отстал бы уже, раз сам отказался от малыша.

Отвечает Белова Ольга Геннадьевна
психолог, индивидуальное и семейное консультирование
Не отстает именно потому, что Вы реагируете. Здесь важно понять, как вы сами представляете свое будущее (и вашего ребенка) - вместе с этим человеком или без него в любом случае. На мой взгляд, если мужчина однажды повел себя непорядочно, он поступит так еще и еще раз. Поэтому выбор за вами, нужен ли такой человек рядом. Как только примется твердое решение и ситуация с "достованиями" разрешится сама собой. Очень жаль, что в Вашем состоянии приходится нервничать, попробуйте расставить приоритеты - на первом месте ребенок, на втором вы сами, а уж потом все остальное. Вы предпочли оставить малыша, поступили по-своему, именно это так задевает вашего МЧ. Так идите до конца в своем поведении, будьте тверды, все наладится. Здоровья Вам и Вашему малышу! Это самое главное, поверьте!