Консультации / Педиатрия

Ребёнок срыгивает

Сыну 3,5 мес., почти после каждого кормления (грудного) срыгивает, иногда чуть-чуть, а иногда и обильно. Стоит ли волноваться или это нормально?
Причин частого срыгивания много: перекармливание, недостаточное смыкание пищеводно-желудочного сфинктера, повышенное внутричерепное давление. Рекомендую обратиться к невропатологу и исключить гипертензионно-гидроцефальный синдром. Если причина в недостаточности сфинктера, то к моменту, когда ребенок научится сидеть (5-6 месяцев) эта проблема проходит. Перекармливание характерно обильным срыгиванием (фонтаном). Растите здоровыми)))