Консультации / Фтизиатрия

У ребенка неоднократно уже более 10мм в последний раз расценили как...

У ребенка неоднократно уже более 10мм, в последний раз расценили как вираж, в контакте с больным был 2 года назад, большое спасибо за ответ.
Если у Вашего ребенка был вираж, его вероятно уже пролечили. Обычно положительная Манту остается на все последующие года и говорит о том, что ребенок туб.инфицирован. В последующие годы надо следить , чтобы не было нарастания Манту, более чем на 6 мл.