Консультации / Логопедия

Во сколько должны выговаривать Р

Ребенку 4,5 года, а она до сих пор не выговаривает "Р". Следует ли обратиться к логопеду?
Здравствуйте, уважаемая Юлия. Обычно, появление звука "р" ждут до 5 лет, но если эта проблема существенна для Вас, то к логопеду можно обратиться уже сейчас, все зависит от Вашего решения и заключения специалиста по речи. В любом случае, консультация логопеда никогда не будет лишней. Приглашаю Вас в детский клуб Пампа Грин и желаю всего наилучшего. С уважением, логопед Юлия Новикова.