Консультации / Педиатрия

Уплотнение после прививки

Здравствуйте, сделали третью прививку в ножку, теперь там образовалось какое-то уплотнение, это нормально? После прививки прошло уже 11 дней.
это местная реакция на прививку,можно поделать п/спиртовые компрессы 1 раз в день на 20-30 мин,или погреть лампой Минина(синяя лампа) 2-3 раза в день по 5-7 мин.