Консультации / Кардиология

Дополнительная хорда

Здравствуйте. У сыночка дополнительная хорда в области левого желудочка. Кардиолог сказала, что это относится к малым аномалиям сердца, рекомендовала ЭКГ раз в год и ежегодную консультацию. Еще был диагноз ООО "Марс", но в годик УЗИ показало, что окно закрылось и нас с учета по "Марс" сняли. Сейчас сыну 1 год 8 мес., нам назначили электрофорез на ножки (из-за плоскостопия), 3 сеанса через 2 месяца каждый. Не опасно ли это с нашим диагнозом, и есть ли какие-то ограничения для малыша (спорт и прочее)? В настоящий момент в нашей поликлинике нет детского кардиолога, очень важен ваш совет.
Никаких ограничений ни для физиолечения, ни для занятий спортом для Вашего ребенка нет. У него есть анатомическая особенность строения сердца, но это не болезнь