Консультации / Офтальмология

Как рожать с ЧАЗН

Здравствуйте! Мне 22 года, и я на 32 неделе беременности. Неделю назад у меня врач офтальмолог обнаружил бледни (как она в карте написала) части нерва ближе к переносице и поставила диагноз ЧАЗН (под знаком вопроса). Отправила меня на компьютерную периметрию, там показало чёрную полосочку. Врач сказала, что не будет рисковать, и сказала, что мне будут делать кесарево, я её еле уговорила, чтобы она дала мне время на то, чтобы я сделала томографию глаза, чтобы точно узнать результат. Но она сказала, что 90% будут кесарить. Неужели это всё так серьёзно? И нельзя ли это вылечить до родов? И правда, что это показания к кесареву сечению?(я очень хочу сама рожать) Заранее большое спасибо за ответ!
Советую Вам провести компьютерную томограмму сетчатки и пройти более тщательное обследование. Не совсем понятно, на каком основании поставлен столь грозный диагноз