Консультации / Педиатрия

Режим питания

Здравствуйте, моей дочери 7 мес. и 2нед., родилась недоношенная 1990г, сейчас весит 7кг. Кушаем в сутки: 500-550 (3 раза в день 200/180/150) мл грудного молока, 200мл каши, 200мл сока, 100-150мл воды, 100-200г пюре (фрукты/овощи через день) Ночью не ест, днем спит 2 раза. Подскажите, пожалуйста, какие продукты и в какое время лучше давать? С чего начинать день? Чем заканчивать? Мне кажется, что она не наедается, может быть добавить уже мясо или суп?
Прошел почти месяц с момента вашего вопроса, не отвечала по уважительной причине, вы уже, наверное, подросли. Весите вы исходя из вашего анамнеза очень не плохо. Возникает вопрос: как вы так точно определяете количество грудного молока, которое получил ребенок, может вы кормите сцеженным из бутылочки? Кормите вы ребенка правильно, начинать день нужно с грудного молока, а перед сном лучше дать кашу (будет крепче спать), к 9 месяцам уже можно пробовать мясной фарш и нежирные супы. Если ребенок хорошо прибавляет, значит он наедается. Не увлекайтесь консервированными продуктами, старайтесь варить сами, а то фрутоняни скоро заменят мам. Растите здоровыми)))