Консультации / Психология и психиатрия

Взаимоотношения мамы с ребенком

У меня сложные отношения с дочерью, ей 12 лет, скорпион. Постоянно делает мне замечания, вмешивается в мои разговоры, делает замечания старшей сестре. При этом она переживает за нас, навязчиво заботится. На мои замечания не реагируют, не старается учиться, не прибирается дома. Как мне правильно вести себя с дочкой?
Здравствуйте1 У меня впечатление, что Вы перепутали астролога с психотерапевтом. Никакой информации , кроме того, что дочь скорпион, и ей 12 лет, Вы не написали. Какая у вас семья, есть ли отец, когда эти симптомы начались , как Вы её воспитываете, какие, кроме этого, есть (были) особенности у Вашей дочери и т.д. - без этой информации невозможен анализ ситуации и эффективные рекомендации.