Консультации / Гинекология

Есть ли заболевание

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Мы с мужем недавно сдали анализы крови на RW. У мужа результат положительный, у меня и дочери, ей 2,5 месяца, отрицательные. Поставили диагноз первичный сифилис. Возможно ли, что это заболевание есть у нас с дочерью, если анализы отрицательные? Как быть, если ребенок на грудном вскармливании, а антибиотики нельзя принимать и на длительное профилактическое лечение я лечь не могу? Заранее спасибо за ответ.
Надо будет повторить анализы, и как быть дальше Вам лучше скажут венерологи, скорее всего превентивное лечение будет у Вас и дочери.