Консультации / Дефектология

Когда начинать беспокоиться что ребенок не выговаривает Р

Здравствуйте, дочери 4 года 5 месяцев, не выговаривает "Р", в дет.саду логопед говорит, что все в норме, заговорит. Племяшка наша начала выговаривать в 3,5 года. Конечно, я понимаю, что детки разные, но может стоит уже волноваться. А в целом доченька очень умная, хорошо учит стихи и активно интересуется всем новым, любит общаться.
Здравствуйте Татьяна! Ваш логопед права, беспокоится не надо. Звук " Р " не ставят лет до 5. А потом, если проблема сама не рассосётся, опытный логопед поставит. Живите и радуйтесь, что растёт хороший ребёнок. Успехов, Татьяна Марковна.