Консультации / Гастроэнтерология

Кровь в кале ребенка 4-х лет

Здравствуйте! Только что обнаружила у ребенка прожилки алой крови в стуле. Периодически болит живот, у дочки деформация желчного пузыря и признаки гастрита, поэтому на жалобы на боль в животе особо внимания не обращаю. К каким врачам стоит обратиться? И что это может быть? В понедельник планирую идти к педиатру и сдать в платную клинику кал на анализ-на скрытую кровь, слизь, на наличие паразитов. Что еще стоит предпринять в данном случае? И как спокойно дожить до понедельника?
Нужно сделать полный анализ крови, определение СОЭ, исследование стула на кишечную группу инфекций, копрограмму. Частой причиной наличия крови в стуле является трещина в прямой кишке, что требует лечения.