Консультации / Гинекология

Менопауза

Здравствуйте, доктор! Мне 39 лет, год назад была операция экстирпация матки с придатками. Сейчас принимаю фемостон конти 1/5 по 1/2 табл . Недавно врач порекомендовала продолжить принимать препарат через день и приливыс небольшой частотой появились вновь. Кроме этого существует еще одна проблема: позывы к мочеспусканию должны быть удовлетворены немедленно, иначе происходит непроизвольное подтекание. Скажите, это лечится или с этим придется жить и пользоваться урологическими прокладками? Не ранова-то ли?
Добрый день, виталик баруля! Уточните показания к проведению операции? В Вашем возрасте я бы не рекомендовал уменьшать дозу препарата (т.е. принимать через день), слишком рано. Необходим прием полноценного препарата, т.е. целую таблетку, но решать такие вопросы необходимо при очной консультации, т.к. следует учитывать и ряд других факторов. Что касаемо непроизвольного мочеиспускание, то ничего терпеть не надо, В молодая женщина, в настоящее время есть целый арсенал оперативных пособий, который избавит Вас от этой проблемы.