Консультации / Отоларингология

Шип

Здравствуйте, Наталья Николаевна! Что такое растущий шип в носу? Поясните, пожалуйста.
Здравствуйте! Шип на перегородке носа является признаком искривления перегородки, и он не растёт, а просто имеется. в виде выступа. Если не мешает, то делать с ним ничего не надо. Если носовое дыхание значительно затруднено, то Вам будет предложена операция по устранению этого искривления (т. наз. септум- операция). Делать её или нет_ - выбирать Вам.