Консультации / Гинекология

Опущение шейки матки что делать

Опущение шейки матки, что делать? Опущение заработала всвязи с быстрыми родами, родила за 4 часа. До родов такой проблемы не было. Сейчас сыну 1г. 2 мес. ситуация не меняется, делаю упражнения Кегеля, втягиваю анус, все врачи говорят что поможет , но талку вообще нет. Очень преживаю что не смогу еще одну беременность отходить, дискомфорт в половой жизни , да и все остальные органы могут потянуться вслед за шейкой (при присидании ш. матки чуть-чуть провисает из влагалища). Упражнени я делаю-результата нет, Операцю делать не хочу (ведь не 100% гарантия и обратно все обвиснуть может), слышала что в моем случае может помочь ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЙ МАССАЖ. Как мне быть подскажите?
Без осмотра не ответить. Вы можете попробовать все доступные вам средства, если не хотите оперироваться.