Консультации / Логопедия

Говорит вместо я ля

Моей дочери 3 года, говорить начала с полутора лет все, проблема в том, что дочка говорит вместо "Я" -"ЛЯ". Подскажите, пожалуйста, как исправить это?
Здравствуйте, Елена! Вы не написали как она произносит остальные йотированные звуки ( ё, е, ю). Или проблемы только со звуком "я"? Попробуйте исправить, опираясь на гласный "и". Ребёнок произносит несколько раз сочетание "иа", "аиа". Выдох усиливается в момент произнесения "и", и сразу без перерыва произносится "а". После того как усвоено такое произнесение, даёте установку на более краткое произнесение "и". Помимо сочетания "иа", полезно произносить "аи, ои " и т.д. Если не получится, обратитесь на личную консультацию к логопеду, для подбора необходимых упражнений. Удачи!