Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок отвыкает от родителей

Здравствуйте уважаемая Екатерина Алексеевна.У нас в семье проблема.Мы живем вместе с родителями мужа.Нашему сыну 3.5 годика.Сынуля отдоляется от нас постоянно проводит домашнее время с родителями мужа,сын ходит в садик а мы работаем .Этим самом балуют его потом сын перестаёт нас слушиться.Становиться нервным раздражительным непослушным.Я начинаю нервничать ругаю,бью сына ругаюсь с родителями мужа.Как нам быть посаветуйте пожалуйста
Здравствуйте, ругать ребенка, а тем более, бить его не нужно. Это не его вина, что взрослые не могут договориться. В любой семье, где ребенка воспитывает несколько человек, должно быть согласие по методам воспитания. Вам всем необходимо спокойно поговорить и обсудить как быть с малышом. Кроме того, старайтесь выделить время, которое Вы можете провести с сыном без бабушек и дедушек. Когда Вы приходите с работы, идите с ним гулять, читайте, главное, чтобы ему это нравилось и рядом не было никого, кроме родителей. Даже если не будут выполняться какие-то домашние дела, главное, проводить больше времени с ребенком.