Консультации / Гинекология

У меня обнаружили уреплазму spp и парвум у мужа только Парвум Как такое возможно

Здравствуйте. Начали с мужем планировать беременность. Пошла сдавать все анализы. У меня обнаружилась уреаплазма парвум и spp. Мужу дома закатила истерику, относительно измены, т.к. в мае я проверялась на все, все было чисто. Муж пошел сдавать анализы. У него нашли только уреаплазму парвум, а spp не обнаружено. И из обвиняющей я вдруг стала виновницей, мол это я изменила, т.к. у меня 2 болячки, а у него только одна. Хотя я за собой грехов не имею, и он божится что у него ни с кем ничего не было. Подскажите, как могло так получиться, что мы живем половой жизнью, но у меня обнаружили 2 бяки, а у него только одну. Сдала анализы на посев, жду результатов. я сдавала в 2 местах. Сначала в клиники Мать и дитя, где планирую беременность. Увидя результаты, не поверила, тк в мае было все отрицательно, а у меня кроме мужа никого не было. Поехала в инвитро пересдавать. Инвитро показал тот же результат: Уреаплазма ур. Т-960- не обнаружено, а Уреаплазма Парвум и spp-обнаружено. Муж сдавал также на Парвум, Ур. Т-960 и spp. но сдавал только в Инвитро, у него обнаружилась только парвум. Но объясните, пожалуйста, откуда взялась эта бяка? В сентябре 2011 мы оба лечились от Парвум, потом сдавали контрольные мазки-все отрицательно. Как писала выше в мае 2012 снова все сдавала и снова отрицательно. А вот сейчас обнаружилось.
Добрый день, Марина Марина! Данный возбудитель не заслуживает таких серьезных семейных конфликтов и разлада в семье, уже тем более взаимных обвинений в измене!!!! Отношение к уреаплазме на сегодняшний день более спокойное, это не венерическое заболевание!!!! На данный момент принято считать появление этих микроорганизмов, как результат нарушения микрофлоры влагалища. Роль их в патогенезе вагинитов, простатитов, уретритов до конца не установлена. Не стоит в этой ситуации проводить такое подробное расследование!!!!