Консультации / Психология и психиатрия

Как отучить ребенка ночью приходить к родителям спать

Добрый день. Дочери 5,5 лет. По ночам приходит к нам с мужем спать, вечером укладываем ее спать в ее комнату, засыпает без проблем, но часа в 2 ночи стабильно приходит спать к нам. Мы и ночью вставали, перекладывали ее в свою комнату, проходит еще 2 часа и под утро она все равно идет к нам. На вопрос зачем ты приходишь она отвечает: "Мне скучно спать одной", и при этом говорит: "А почему ты спишь с папой, бабушка с дедушкой, а свекры тоже вместе спят, почему я должна спать одна". Помогите, как с этим справиться? Как ее переселить и как ей правильно объяснить?
Здравствуйте, по техническим причинам не смогла ответить Вам раньше. Ребенок ведет себя ровно так, как Вы ему позволяете. Если Вы разрешаете ей спать с Вами, то так она и будет делать. Объясните ей с вечера, что ночью ей нужно спать в своей кровати. Попробуйте найти плюшевую игрушку, с которой она захочет спать. Может быть, этого будет достаточно. Если она ночью придет к Вам опять, то проводите дочку назад в свою комнату, посидите с ней недолго. Так придеться делать до тех пор, пока она не осознает, что к родителям в постель ее больше не пустят. Если Вы хотите отучить ребенка спать с Вами, то никогда не разрешайте ей приходить к Вам в постель, даже днем.