Консультации / Психология и психиатрия

Муж не замечает нашу дочь

У моего супруга от предыдущих отношений есть ребёнок - ему 6 лет, он живёт с нами. Мой муж постоянно с сыном, только о нём заботится, о нём только и говорит, и проводит всё своё свободное время только с ним. А нашу общую дочь в упор не замечает. Ей 6 месяцев, и она его уже боится, как чужого. Подскажите, как наладить связь отца с дочкой. А то у меня уже создаётся впечатление, что у нас нет папы.
Многие мужчины не могут найти контакт с младенцем, даже, когда ребенок единственный. Поговорить и поиграть с ним невозможно, поэтому им неинтересно. Как правило, когда малыш начинает разговаривать и что-то понимать, то папу это занимает, и он проводит больше и больше времени с ребенком. В Вашей ситуации не все так просто. Может быть, Ваш муж старается показать старшему сыну, что он не обделен вниманием, он боится обидеть его. Попробуйте совместить полезное с приятным. Организуйте прогулки вместе с дочкой и сыном. Постарайтесь заинтересовать сына, чтобы он как-то помогал ухаживать за сестренкой. Когда Ваш муж поймет, что его старший сын совсем не ревнует, а, наоборот, ему очень нравится помогать Вам, то и папа сам изменится.