Консультации / Эндокринология

Гипотериоз

Здравствуйте! У меня у дочери врожденный гипотериоз поставили диагноз в 6 лет, сейчас ей 11 лет принимаем зам.терапию. Скажите, как это заболевание покажет себя в будущем? Нам врач ставит низкорослость, в 11 лет ее рост 133 см.
Здравствуйте! если Вы будете принимать заместительную терапию и гормоны Вашей дочери будут в норме, то никаких последствий не будет. Низкорослость при гипотиреозе, мб только в случае, если нарушен гормональный фон.