Консультации / Урология

Удвоение почки

Здравствуйте. Сделала сегодня УЗИ - неполное удвоение обеих почек. Мне 40 лет, никогда до этого на УЗИ такой диагноз не ставили. Это исследование прохожу регулярно у одного и того же доктора. Может, было какое-то воспаление, хотя я не замечала. Правда, где-то за месяц до этого вставала ночью в туалет (около 10 ночей). Да, еще я принимаю медпрепарат тамоксифен. Что это может быть? Заранее благодарна.
Добрый день ! Удвоение почек - это врождённое состояние. Возможно ввиду возрастных изменений в почках - картинка более чётко стала проявляться на мониторе УЗИ аппарата. Окончательно диагноз удвоение ставится по обследованию - ЭКСКРЕТОРНАЯ УРОГРАФИЯ, в связи с чем и рекомендую вам пройти данное исследование с целью уточнения диагноза.