Консультации / Педиатрия

Синеет носогубный треугольник

Здравствуйте! Ребенку почти 6 месяцев. Около 2 месяцев назад впервые заметили во время купания посинение носогубного треугольника. Сейчас это повторяется и довольно часто. Сердце у ребенка слушал педиатр - ничего особенного не отметили. УЗИ головного мозга без патологий. Что это может быть и нужно ли пройти дополнительно какие-то обследования?
Здравствуйте! Если возможно, обратитесь к детскому кардиологу. Если такой возможности нет, то покажите ребёнка заведующей отделением или зав. детской поликлиникой. Посинение носогубного треугольника в какой-то степени может быть нормой для малыша во время стресса( при купании), но может быть и признаком нарушения в сердечно-сосудистой системе. Во втором случае потребуется дополнительное обследование