Консультации / Психология и психиатрия

Остро встал вопрос о доверии

Мой муж на данный момент, к сожалению, находиться в местах "не столь отдалённых". Общение происходит большую часть времени по телефону. Остро встал вопрос о доверии его ко мне. Ревность. Например: если я отлучаюсь в ванну на мин 30-40 и не могу ответить на тел.звонок, начинаются подозрения и "накручивания", в итоге испорченное настроение у обоих. Мои слова о том, что я верна и люблю его одного, начинают терять силу, такое ощущение, что он их не слышит. Подскажите, пожалуйста, как себя вести в подобных ситуациях? Сохранить нервы себе и мужу, потому что мне ждать его ещё чуть больше года.
Здравствуйте, Александра! Попробуйте приём , который называется "усиление симптома", для того , чтобы убрать желание у Вашего мужа устраивать истерики по этому поводу. Просто не отрицайте его предположения, а соглашайтесь с ним, но при этом усиливайте "измену" до абсурда, до неправдоподобности: типа, да, и прямо сейчас, и не с одним, и ещё и с собакой) и т.д. Тосле второго-третьего раза такого усиления всё обычно проходит.