Консультации / Стоматология

Углубление по передней стенке зуба

Ребенку 5 лет, на переднем зубе углубление по типу воронки, стала замечать, что эта полость увеличивается. На другом зубе черная точка под эмалью, стоматолог отказывается лечить зуб с чернотой, ссылаясь, что зубы скоро будут меняться. На постоянный зуб это может повлиять как-то? Что делать с этим углубление в зубе? Даже как-то не эстетично смотрится, когда улыбается.
Здравствуйте! Я так понимаю, что речь идёт о верхних резцах, которые меняются в 7-8 лет. До этого времени кариес может очень сильно прогрессировать и поразить постоянные зачатки. Дело в том, что в передних молочных зубах пломбы не держатся, надо ставить "колпачки" (которые мало кто умеет делать..) Напишите мне на mbelfer@mail.ru, я пришлю Вам информацию по колпачкам.