Консультации / Гастроэнтерология

Коричневый налет на зубах

Здравствуйте, моему сыну 2 года 8 месяцев, полгода назад стал появляться коричневый налет на зубах и он очень быстро стал распространятся на зубах, особенно у основания зуба рядом с десной. Но налет не на всех зубах, есть чистые зубы. Ходили к стоматологу он сказал, что это налет из за нарушений в ЖКТ, нужно сдать анализы и сходить к гастроэнтерологу. Ходили к гигиенисту, но счистить налет он наотрез отказался. Подскажите, пожалуйста, с чего нам начать.
С посещения гастроэнтеролога - он назначит анализы. Налет может быть связан с недостаточным формированием эмали. Следует учесть, что через 2 года молочные зубы могут начать меняться на постоянные, для правильного формирования которых необходимо достаточное количество в питании творога (не менее 50 г в день) и кефира или молока (650 г в день).