Консультации / Психология и психиатрия

Странность ребёнка

Здравствуйте, вчера гуляли с дочерью 6 лет по берегу моря, она захотела писять, я говорю ей отойди в сторонку, а она сняла штанишки и пописяла стоя, как мальчик, я у неё спрашиваю почему так сделала, а она молчит. Что это за странность?
Здравствуйте! Не волнуйтесь, в этом возрасте возможно копирование поведения, и, вероятно, она скопировала это у мальчиков. Если, кроме этого, ничего особенного нет, то это пройдёт. Просто в этом возрасте происходит половая самоидентификация. Не надо на этом делать акцент, а надо быть "ближе" психологически к девочке, объяснить ей, что девочки и мальчики разные, как мужчины и женщины.