Консультации / Педиатрия

Как укрепить иммунитет

Здравствуйте! Моему сыну 2 года 8 месяцев, из них почти полтора года болеем простудными заболеваниями (все началось, как только пошли в садик). Витамины пьем, из фруктов ест только яблоки, остальное не признает, из молочных продуктов только ряженку. Помогите, как укрепить иммунитет? Пожалуйста!!!!!
Здравствуйте! укрепление иммунитета это общие мероприятия по уходу за ребенком, полноценый сон, разнообраное полезное питание, прогулки на свежем воздухе, правильный подбор одежды для ребенка. эмоциональный комфорт, закаливание. туалет и гигиена ребенка. если один из этих факторов отсутствует, то ребенок заболевает. вашу просьбу укрепить иммунитет с помощью лекарственных препаратов я не практикую. обратитесь к иммунологу. спасибо