Консультации / Педиатрия

Гипертонус ножек

Здравствуйте. Нам 5 месяцев. Ребёнок встаёт на пальчики, причём подгибает их к стопе и на согнутые пальцы встаёт. Врачи сказали гипертонус - сказали дома самой делать массаж. С трёх месяцев делаю - сейчас на 5 - картина та же. Может нужно что то ещё попробовать? Подскажите что в таком случае делать? Спасибо.
Светлана,у ребенка вероятнее всего ,перинатальное поражение ЦНС,синдром двигательных нарушений,как физиопедиатр считаю,что надо пройти курс восстановительного лечения-парафиновые аппликации на нижние конечности по 10-15 минут,с последующим расслабляющим массажем,комплекс упражнений на расслабление,лучше бы это было бы сделать в сочетании с медикаментозным лечением,вам нужна консультация невролога.