Консультации / Педиатрия

Желтушка

Здравствуйте. Мой сын родился 19 декабря. Из-за желтушки лежали под лампой по 29 декабря. Выписались 30-го декабря с билирубином 159 (до этого был 231, затем 184). Сейчас сынок все еще желтый (мне даже кажется, что желтее, чем при выписке). С чем это может быть связано и стоит ли бить тревогу? По УЗИ, ЭКГ и др. обследованиям патологий не выявлено. Заранее спасибо.
Да,это желтуха новорожденного,вам при выписке должны были дать рекомендации.одно радует,билирубин снижается,если склеры-белки глаз-остаются желтыми,лучше пригласить доктора,(до 1 месяца доктор должен посещать ребенка на дому).Посоветую пройти курс парафиновых аппликаций на правое подреберье,или курс электрофореза с магнезией № 7-10.