Консультации / Педиатрия

Стул со слизью

Здравствуйте, ребенку 3 месяца - жидкий стул со слизью желтого цвета, урчит в животике, пукаем часто, вес набираем нормально меня беспокоит слизь. Сдавали анализ калла и бак посев - все нормально. Диагноз - дисбактериоз, пили линекс - не помогает. Длится это на протяжении месяца, до этого было нормально все. Делать ли прививку АКДС при этом. Малыш на грудном вскармливании.
Небольшое количество слизи в стуле допустимо. Если существует дизбактериоз, то одно лечения биопрепаратами( к примеру линекс) недостаточно. Сначала надо устранить патологическую флору кишечника, затем заселять здоровую. Как это сделать подскажет гастроэнтеролог, внимательно изучив анализы Вашего ребёнка, осмотрев его и назначив нужные обследования. Обращаю Ваше внимание, что слизь в стуле бывает не только при дизбактериозе.