Консультации / Кардиология

Легкие

Любовь Евгеньевна, здравствуйте, ещё раз. Мне важно узнать отчего стали происходить приступы гипервентиляции. У меня уже 6 дней происходят приступы, у меня нет стресса, но сердце было не очень здоровым, у меня тяжелая форма протекания. Я не могу идти, падаю на улице. Так было за последние 2 дня 4 раза. Я прочитала на сайте википедии, что это является следствием заболевания сердца, мозга, легких, почек меня даже отказываются проверять на наличии этих возможностей. Я не могу сидеть и полуобморочном состоянии ожидать удар ....подскажите мне что делать,я на грани, мне 33 года, я курю 22 года, занимаюсь спортом, пью редко вино. Не злоупотребляю, такое у меня впервые. Самое ужасное, что я прочитала, что когда человек теряет сознание у него идет гипоксия мозга (отмирание клеток мозга), у меня 3 года идут страшные головные боли и я очень опасаюсь, что это и является причиной гипервентиляции, но они отказываются меня обследовать. Спасибо за внимание.
Опишите подробнее Ваши приступы. Вы падаете только на улице? Вам становится тяжело дышать? Вы чувствуете перед приступом что-либо (тошноту, головокружение, боли где-либо, перебои в работе сердца)? Были ли у Вас травмы головы? Не было ли чего-то подобного у кого нибудь из Ваших родственников? Может быть, Вы перенесли простуду или другую инфекцию перед тем, как у Вас начались эти приступы? Чем больше информации вы дадите, тем легче будет определить дальнейшую тактику. И обязательно откажитесь от курения. Это очень важно