Консультации / Логопедия

Ребенку 8 лет, плохо произносит р

Ребенку 8 лет, плохо произносит "р", комплексует, может упражнения подскажите, какие, спасибо.
Здравствуйте, Надежда! Если есть возможность сходите на консультацию к логопеду. На личной консультации проще подобрать нужные упражнения. Если такой возможности нет ,то для подробного ответа пишите на эл.почту: ivahel1944@mail.ru Удачи!