Консультации / Педиатрия

Срыгивание

Здравствуйте. Сыну 3 месяца, находится на ГВ, после каждого кормления срыгивает большое количество молока, сначала выходит жидкое (не переваренное), а потом сгустками, бывает похожее что-то на рвоту (вылетает фонтаном), в весе прибавляет по 1 кг. После кормления держу столбиком. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте , Наталья! Причиной обильных срыгиваний может быть перекорм и рвота как защитная реакция организма (когда у мамы молоко идёт очень легко. Может быть и спазм пищевода, это состояние успешно лечится. Скажите об этом своему врачу.