Консультации / Гинекология

возможность забеременеть

здравствуйте, Галина Николаевна!!!! мне 26 лет, беременностей еще не было, в законном браке четыре года, два из них пытаемся зачать, но пока никаких результатов. Мы обратились к специалистам, сдавали анализы, пролечились, все нормально, здоровы и он и я. Только одно *но*, у меня немного увеличены яичники, совсем чуть чуть, почти в норме, была жидкость за маткой, но ее благополучно вывели. И по этому поводу мой лечащий врач выписал мне противозачаточные, сказал, что организм отдохнет, яичники в норму придут и после окончания курса я смогу забеременеть!!! Я пью их уже третий месяц, т. е . курс скоро закончится. У меня по этому поводу к вам вопрос, реален ли эффект от этого лечения??? Возможно ли забеременеть???
Уважаемая респондентка, обследование бесплодной пары включает в себя: 1. Спермограмму 2. Фолликулометрию (серия УЗИ в течение одного менструального цикла для регистрации овуляции 3. Гистеросальпингографию (проходимость маточных труб) помимо стандартного обследования для исключения инфекций и воспалительных процессов. Что было проведено? Приведите результаты обследования.