Консультации / Гинекология

Питание при планировании беременности

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько важно питание, как мужчины так и женщины, перед зачатием, насколько оно может повлиять на сам процесс зачатия и на формирование плода, а также здоровье будущего ребенка? Спасибо!
Добрый день! Самое главное, что требуется от мужчины -чтобы его сперматозоид был подвижным. Дело в том, что мужская половая клетка все свое "горючее" несет на себе. А энергия ей крайне необходима: есть энергия -сперматозоид далеко побежит, нет энергии -на месте остановится. И ни о каком зачатии тогда речи быть не может. Поэтому мужчину нужно заблаговременно должным образом готовить, хотя бы последние две недели перед решающим половым актом. Для этого его надо правильно кормить: В подготовительный рацион входят: мясо, любые орехи, витамин Е, янтарная кислота (она улучшает общий обмен веществ). Такое питание повышает подвижность сперматозоида. Кроме того, перед тем как мужчина ляжет в постель для зачатия, он должен 2 -3 дня воздерживаться от половых актов. Боле подробно как питаться, читайте здесь - http://doktorsemenova.ru/beremennost-2/kak-zaberemenet