Консультации / Терапия

Пот

Моей дочери 18 лет, у нее была сложная операция, аппендицит лопнул. Теперь у нее обильное потовыделение и неприятный запах. Она часто купается, хороший парфюм, но я всегда чувствую этот запах. Что делать?
Здравствуйте. Когда была операция? Откуда идет запах? Рана затянулась? Если запах из раны, нужно обратиться к врачу. Обильное потоотделение тоже может быть признаком интоксикации организма. Если же дело не в операционной ране, то причина может быть в изменении гормонального фона. Вполне возможно, что это временное явление, и ничего предпринимать не нужно. Если же проблема будет беспокоить достаточно долго (более полугода), обратитесь к врачу-эндокринологу.