Консультации / Педиатрия

Налет на язычке

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у моего сына, ему 1месяц и 20 дней, сильный белый налет на язычке. Как от него избавиться и от чего он может быть? Появился, когда сыну было 20 дней и грудное молоко пришлось заменить на детскую кухню на 3 дня, так как маму клали в больницу.
Это может быть кандидоз полости рта (молочница). Существуют специальные препараты для лечения этого явления, которое вызывается дрожжеподобными грибками. Но назначает их педиатр при личном осмотре ребёнка.