Консультации / Педиатрия

Начало прикорма

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какими смесями и в какой дозировке начать прикорм? Моей малышке 5, 5, ребенка я кормлю только грудью, пробовала давать зеленное яблоко, малыш кривится. Заранее спасибо!
Начало прикорма-это очень ответственный период в жизни мамы и малыша,Начинать прикорм рекомендую с безмолочной каши из одного злака,например,рисовой или гречневой.Каши лучше разводить грудным молоком.детской смесью или водой.В дальнейшем можешь вводить молочные и глютенсодержащие каши(овсяную,пшеничную),а также каши из смеси злаков,После каш ты можешь вводить малышу однокомпонентные овощные ,фруктовые и мясные пюре.Сок яблочный с мякотью и сок грушевый с 4 месяцев, в вашем возрасте уже довести до 50 мл в день.