Консультации / Психология и психиатрия

Кризис 3-х лет

Кризис 3-х лет у детей? Что это, как оно выражается, и как с этим справиться?
Здравствуйте! Кризис 3-х лет выражается в резкой смене поведения ребенка, непослушании и конфликтности. Такая смена поведения связана с тем, что ребенок хочет обратить внимание на свои желания и чувства. Если до этого периода родители легко могли сказать ребенку, что ему делать, то теперь ребенок сам хочет решать, чем ему заниматься. В период этого кризиса нужно стараться договариваться с ребенком, слышать его желания и не запрещать их, а стараться их удовлетворять. Творческий подход к воспитанию ребенка позволяет быстро преодолеть этот кризис. Удачи!